| Modell | GLT-2 |
| Nennspannung | 3.7V |
| Kapazität der Batterie | 2.6Ah wiederaufladbare Li-Ionen-Batterie |
| Kontinuierliche Arbeitszeit | ≥ 12h |
| Hauptlichtstrom | 230 mA |
| Hauptlichtleistung | 0.74W |
| Lumen | 96 lum |
| Lichtgrad bei 1 Meter | 5000 LUX |
| Hilfslichtleistung | 0.74W |
| Lebensdauer des Hauptlichts | ≥10000h |
| Lebensdauer der Batterie | 1000 Zyklen |
| Ladezeit | 3.5h |
| Zertifizierungen | CE, ATEX |