Die GLC-6S ist eine verbesserte Version unserer beliebten kabellosen GLC-6-Kopfleuchte, die sich durch erhöhte Helligkeit und Haltbarkeit für anspruchsvolle Untertageumgebungen auszeichnet.
Unsere kabellosen LED-Bergmannslampen eignen sich ideal für:
| Modell-Nr. | GLC-6S |
| Lichtquelle | Ein Hauptlicht, zwei Hilfsleuchten |
| Akkukapazität | 6,8 Ah wiederaufladbarer Li-Ion-Akku |
| Beleuchtungsmodi | Niedrig - Mittel - Hoch - Hilfslicht - SOS |
| Nennspannung | 3,7 V |
| Hauptlichtstrom | 200 mA - 400 mA - 800 mA |
| Leistung des Hauptlichts | 0,9 W - 2,1 W - 2,96 W |
| Lichtstrom | 148 lm - 289 lm - 385 lm |
| Helligkeit | 9000 Lux - 16000 Lux - 25000 Lux |
| Lebensdauer des Hauptlichts | 100.000 Stunden |
| Akkuzyklen | 1200 Zyklen |
| Arbeitszeit | 30 Std. - 16 Std. - 11 Std. |
| Gewicht | 245 g |
| Wasserdichtigkeitsgrad | IP68 |